; ФРАНШИЗА ГЛОБАЛ ФИНАНС - Отзывы

Голосование

Заслуживает ли франшиза Глобал Финанс доверия?

Да, заслуживает
21 (67.7%)
Нет, не заслуживает
3 (9.7%)
Хочу посмотреть результаты голосования
7 (22.6%)

Проголосовало пользователей: 31

Тема: ФРАНШИЗА ГЛОБАЛ ФИНАНС - Отзывы
 (Прочитано 61464 раз)

Оставить заявку на франшизу

Автор

05 Декабря 2017, 11:30:46
Прочитано 61464 раз

Евдокия

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Как человеку далёкому от цифр, расчётов и бухгалтерии, я думала, что не справлюсь с таким бизнесом. Ведь ты должен разбираться в том, в чём сам работаешь? Ну, я так думала до поры до времени.

Франшизу мы с мужем решили купить сразу после нашей свадьбы, случилось это менее года назад. Как мы решились? Зная, что и его и мои родители подарят нам большую сумму денег на машину или квартиру (так они сказали), мы сразу задумались об открытии собственного бизнеса. Но так как ни я, ни он в предпринимательстве не разбираемся, то решили купить франшизу. А что? Готовый бизнес прямо вам в руки – это здорово! Но почему наш выбор пал именно на Global Finance? Вас же именно это интересует?

Сразу скажу, что мы решили прочитать историю компании и немного о ней, вот что выяснили:

1.   Существует компания с 2001 года и изначально их штат состоял из 2-х человек, занимались они бухгалтерским учётом у крохотных индивидуальных предпринимателей и фирм. Все же слышали, что такое 1С Мультимедиа?
2.   Лишь в 2004 года компания добилась того, что у них появился 100-ый клиент в базе!
3.   За 2006-2007 года они расширили свою клиентскую базу, сферу услуг и внедрили новейшие системы, одной из которой являлась IT-система.
4.   Именно с 2015 года они открыли франчайзинг, который приобрели уже 83 партнёра!

Впечатляет? Нас очень поразила эта история, которую я поведала вам очень кратко.

На данный момент у нас очень много услуг, которые мы предоставляем. Ещё меньше года назад я не знала, что такое рекрутинг, КПД, аудитор, аутсорсинг. Это ещё не все, с чем мы помогаем!

Наверное, больше всего вы хотите знать, сколько мы зарабатываем, как быстро всё окупилось и что же входит в данную франшизу? Тогда едем дальше.

Они не врут, когда говорят, что приведут клиентов за руку к вам. Удивительно, но это так! У вас будет свой фирменный сайт, который так и будет завлекать клиентов. Мало того, что вас самих обучат тонкостям продаж, правильному мотивированию и управлению персоналом, так у вас будут лучшие бухгалтеры, каких только можно себе представить. Такие грамотные, ответственные специалисты, что мне первое время было стыдно ими руководить, честное слово.
Ваш бизнес будут вести от и до, давать различные рекомендации по улучшению!
Франшиза обошлась нам по максимуму – 500 000 рублей, мы выбрали именно такую программу. Есть и меньше, и больше, всё рассчитывается индивидуально.

Окупилась уже через 4 месяца. Через ещё 6 месяцев обновили семейное авто. Бизнесом по большей части занимаюсь я, втянулась!



05 Декабря 2017, 11:41:35
Ответ #1

Taras

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: +0/-0
И много клиентов месяц они приводят? И сколько населения у вас город?

05 Декабря 2017, 11:56:34
Ответ #2

Oleg31

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
По максимуму полляма? Недешево совсем?  А какие есть еще варианты и чем они отличаются?

07 Февраля 2018, 00:08:30
Ответ #3

Franz

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Карма: +0/-0
По максимуму полляма? Недешево совсем?  А какие есть еще варианты и чем они отличаются?
Это вы называете не дешево?
Посмотрите лучше на другие проекты, сколько денег они стоят и сколько приносит это денег действительно в конечном итоге. Есть модели, где вкладывать нужно до 20 миллионов, ну это если рассматривать вообще самый шикарный вариант.  А так в среднем по 2-3 миллиона приходится в это дело вкладывать, поскольку на меньше ничего толкового уже и не придумаешь.

20 Марта 2018, 20:47:00
Ответ #4

Аня

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Карма: +1/-0
Я давно искала возможность открыть свое дело и наконец-то в 2014 году решилась таки. Решила открывать по франшизе, выбирала из 1С и Глобал Финанс. Выбирала около года и остановилась на последней. Чтобы все сделать правильно, отправилась в Питер на обучение.
Поначалу напрягало, что менеджеры не слишком быстро отвечали, сейчас с этим стало намного лучше.
Не надо думать, что это сверхдоходный и пассивный бизнес. Рассчитывайте на 150-200 тыс. в месяц, больше только в периоды отчетности. Работать приходится много, особенно в начале – поиск хороших бухгалтеров, подбор места под офис, реклама.
И все же плюсов много – реклама компании работает отлично, приходят клиенты и через основной офис. Плюс и в том, что бренд известный, легче находить клиентов. И что прекрасно – постоянная поддержка от компании.
В целом, я довольна.

20 Марта 2018, 21:20:23
Ответ #5

Wladimir

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
В свое время я занялся строительным бизнесом и все меня устраивало, но решил заняться  бизнесом по предоставлению бухгалтерских услуг. Для этого мне и бухгалтеров искать не нужно было – у самого в штате их 7 человек. Так как я из небольшого города с населением немного больше 300 тысяч, то решил сначала изучить, как идут дела у партнеров Глобал финанс в других городах с таким количеством жителей. Обзвонил с десяток партнеров и мне сказали, что в среднем получается 300-700 тыс. в месяц. Только в период отчетности доходы увеличиваются, но не так и сильно, процентов на 20.
Подумал я, что больше миллиона мне в месяц не заработать и решил все-таки остаться в строительном бизнесе.
Сами представители Глобал финанс советовали открываться в городе побольше, но я уже не в том возрасте. В целом, осталось приятное впечатление от общения с ними. Спасибо.

23 Марта 2018, 00:20:20
Ответ #6

Леонид Маркович

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Карма: +1/-0
То есть получается, что бизнес можно назвать немного сезонным. В период годовой отчетности густо, а посреди года может быть и пусто? А есть какие-то постоянные клиенты, которым нужно постоянно учет вести?
Я так понял инвестиции могут отличаться? А чем именно в итоге будут отличаться предложенные пакеты?
Сам франчайзи должен отлично разбираться в бухгалтерии или это неважно, лишь бы работники хорошие были?

24 Марта 2018, 00:06:08
Ответ #7

Аня

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Карма: +1/-0
Леонид Маркович, лично я твердо убеждена, что нужно очень хорошо разбираться в бизнесе, которым собираетесь заниматься, что бы это ни было. Я работала бухгалтером не один год до того, как решила открыть свой бизнес. Это, как бы, и не обязательно. Однако репутация фирмы на мне, значит, я должна понимать, что делают мои подчиненные.
Бизнес немного сезонный, но может и повезти с постоянными клиентами.

17 Апреля 2018, 09:48:44
Ответ #8

Vetlova

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
уважаемые форумчане, а кто-то слышал отрицательные отзывы о франшизе глобал финанс? не могу понять, перерыла весь интернет, прозвонила с десяток франчайзи и даже ездила к одому в офис, в целом все всех устраивает, кроме сроков окупаемости. Они больше заявленных. Cмущает то что у той же компании 1С очень много негатива в интернете. Завсегдатые очень прошу прокомментировать

17 Апреля 2018, 10:04:53
Ответ #9

Oleg31

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
все очень просто! общался с одной косалтиноговой компанией в сфере франчайзинга и понял что глобалфинанс сейчас работают на имидж и  очень жестко отбирают партнеров в сеть вот и весь фокус. Думаю пройдет еще пару лет начнут продавать всем подрят, чтобы заработать на продажах самой франшизы как и большинство крупных компаний.  Вот тут и польются  как из рога изобилия и негативные отзывы на франшизу и скандалы и все что хотите.  Я в чудеса не верю.  Это же как в классике))) идет стадо коров по фруктовому саду и первые не напрягась едят вкусные яблоки, вторые чтобы их поесть вытягивают шею, третьи едят не яблоки а листья, четвертые сучья, а пятые какашки за всем стадом))). В любом случае все компании создаются чтобы зарабатывать бабло и это факт. у мелких компаний просто нет жира, чтобы поработать пару лет и пару лямов гринов на инмидж, а весь крупняк действует по стандартной схеме.  Cтарт-работа на имидж-построение костяка партнеров-максимум зароботка- продажа компании “западным партнерам”  на пике))) и фиксация прибыли

17 Апреля 2018, 10:18:46
Ответ #10

sema

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
а меня бесят эти глобалисты  что 1С, что Глобал финанс и вызывают только негатив

Эти конторки  приходя в регион, сливают большие деньги на рекламу и переманивают лучших клиентов и сотрудников. Что в этом хорошего? как противостоять малому бизнесу федералам?  НИКАК! Во всех странах экономика держится на мелком бизнесе , а у нас посмотрите пятерочка, магнит, сбербанк, РЖД. И так в экономике все херово, так они уже до услуг добрались. У предпринимателей просто не остается выбора, либо ты вступаешь  в сеть под их крыло в лучшем случае и платишь ежемесячно и пожизненно дань, либо тебя сожрут и не заметят. И клиенты настолько глупы, что не врубаются, что когда рынок будет монополизирован двумя, тремя компаниями, то они полностью уничтожат конкуренцию и вздуют цены на бухгалтерские услуги до небес. Я не вангую, так  происходит во всех сферах.

19 Апреля 2018, 22:35:08
Ответ #11

Ирина Петрова

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 86
  • Карма: +0/-0
Хорошо, что у вас получилось обновить автомобиль и заработать на этом денег больше, чем вложили. Часто бывает, что приходится продать автомобиль для того, чтобы выплатить долги  ;D ;D ;D ;D
Если дела идут хорошо, то можно и другие подключать франшизы. В любом случае как бы там не было, а с этим делом лучше не шутить. Вы же понимаете, какой на себя берёте удар и ответственность.

29 Апреля 2018, 21:39:04
Ответ #12

Alex

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 60
  • Карма: +1/-0
У предпринимателей просто не остается выбора, либо ты вступаешь  в сеть под их крыло в лучшем случае и платишь ежемесячно и пожизненно дань, либо тебя сожрут и не заметят. И клиенты настолько глупы, что не врубаются, что когда рынок будет монополизирован двумя, тремя компаниями, то они полностью уничтожат конкуренцию и вздуют цены на бухгалтерские услуги до небес. Я не вангую, так  происходит во всех сферах.
Такова жизнь и каждый пристраивается, как может. Сами говорите, что глобалисты захватывают все в монополии, значит, мелкому бизнесу выстоять крайне сложно. Так зачем я буду стараться с нуля строить свой бизнес, если можно примкнуть к большой компании и под ее крылом зарабатывать деньги, пользоваться ее именем и так далее? Ответственность и риск большие, что так, что так. Но с франшизой есть шанс, что клиенты потянутся из-за громкого имени компании.

19 Июня 2018, 16:56:44
Ответ #13

Vlasov

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Вообще глобал финанс очень похожа на компанию 1С.  Головная комапния 1C Основана в 1991 инженером МЭСИ году и занималась вспомогательными программами для работы с бухгалтерией, а Глобал Финанс в 2001 году преподавателем  ФГАОУ ВО СПбПУ и изначально занималась по большей части аудиторскими проверками. Общего в них  то, что теперь обе занимаются продажей франшизы бухгалтерских услуг))))
т.е. современным языком, два бывших преподавателя решили хайпануть на востребованном рынке бухгалтерских услуг. Интересно посмотреть кто кого ) Москва - Питер. или наоборот! Делайте ставки господа! Я не удивлюсь, если окажется, что владелец общий, как у АMO CRM и БИТРИКС. Все дуиают, что компании конкуренты, а по слухам карман один.  Кто что думает по этому поводу?

20 Июня 2018, 16:51:40
Ответ #14

Yana

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Я не думаю, что это одна компания. Global Finance входит сейчас в международную сеть RBR Holding. Я работала в брокерской компании, которая занималась перепродажей готового бизнеса в Москве.  В 2015 году глобал активно скупали бухгалтерские компании, а также компании с  услугами по сопровождению программных продуктов  по автоматизации финансово – хозяйственной деятельности предприятий и государственных учреждений. Примерно тоже самое делал и 1С на рынке выкупая 51 процент уставного капитала в бухгалтерских компаний пример, бухгалтерская компания WiseAdvice, теперь называется 1С-WiseAdvice. Никакие процессы принципиально не менялись и 1С вообще не вмешивается в деятельность компании.  Глобал финанс занимала всегда более агрессивную политику и при покупке рассматривала только 100 процентный выкуп компаний, после чего полностью перестраивала бизнес-процессы под свой стандарт и через год упраздняла строе название/бренд, вешая свою табличку глобала. Вообще они одна из самых зарегламентированных компаний на рынке на моей памяти со всеми отсюда вытекающими плюсами и минусами. Недаром, на рынке ходят слухи, что их акционеры то ли бывшие вояки то ли силовики.